Собрание сочинений в 4 томах. Том 4

Собрание сочинений в 4 томах. Том 4
Прежде, чем скачать "Собрание сочинений в 4 томах. Том 4" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

В четвертый том Собрания сочинений Сергея Довлатова входят: повесть «Филиал» («Записки ведущего») — история ставшего сотрудником западного радио писателя; «Записные книжки» («Соло на ундервуде» и «Соло на IBM») — забавные микроновеллы из жизни известных Довлатову персонажей; «На литературные темы» — рецензии, статьи о литературе, написанные в эмиграции; «Выступления. Интервью» — лекции, прочитанные в США, интервью из американского журнала «Слово — Word» и из «Огонька».

Книга "Собрание сочинений в 4 томах. Том 4" начинается так:

«Довлатов — талантливый русский эмигрант с типично американским чувством юмора, он напоминает, что каждая жизнь уникальна и что всякая жизнь нам близка».

Джозеф Хеллер

«В своих рассказах Довлатов неизменно подтрунивал над собой и над людьми, из которых он одних любил, а к другим относился снисходительно. О себе он всегда отзывался с исключительной и необычной для так называемой писательской братии скромностью, но читатели и слушатели ставили его гораздо выше, чем он ставил себя, и это намного лучше, чем было бы наоборот».

Скачать Собрание сочинений в 4 томах. Том 4 в fb2, epub - полная версия

Еще от автора Сергей Донатович Довлатов
Популярное в жанре Современная проза
Читайте также
Оставить отзыв