Тот ещё туризм!
Сборник документальной прозы – дневниковых рассуждений и размышлений с философским уклоном. В основном это отчёты автора о его прогулках по Вроцлаву, в который его занесло без денег и вещей из-за обстоятельств вынужденного характера. Но автору всё равно там очень понравилось.
Каких только советов туристам не дают, там и каша из топора, и север по лишайнику… А практические, реальные проблемы, так и остаются обойденными. Приходится до всего доходить самому, и именно на своей личной практике свершения ошибок формулировать, а за тем концептуально решать проблемы. Немного это обидно, ведь на своих ошибках учиться всегда в лом.
Вот сегодня поняла почему надо стараться по мере возможности гулять по кругу, то есть сворачивая на перекрестках. Тут чистая геометрия: если гулять по прямой, особенно с ознакомительной целью, то это сначала очень увлекает и дает уверенность в местоположении, но когда полностью нагуляешься, или там нога заболит, или другая насущная проблемка поджимать начнет сильно, то останавливаешься, разворачиваешься, и понимаешь: «Нагуляться-то я нагулялся, но теперь столько же и обратно отмотать придется», а это уже приличный перебор для ослабленного тела.