Умри, Алиса
Дзынь! Резкий звук из-под приборной панели заставил вздрогнуть. Уже второй раз за сегодня. Сволочь, опять напугала. Умный, мать её, голосовой помощник. Так она поможет ему в кювет скатиться или инфаркт заработать. Да, Андрей только сегодня познакомился с Алисой - сладкоголосой "помощницей" из нового смартфона. Так уж случилось, что он не привык гоняться, как многие, за цифровыми новинками. Свой предыдущий телефон затаскал буквально до дыр, и сменить решил лишь когда тот окончательно и бесповоротно сдох.
Дзынь!
Резкий звук из-под приборной панели заставил вздрогнуть. Уже второй раз за сегодня. Сволочь, опять напугала. Умный, мать её, голосовой помощник. Так она поможет ему в кювет скатиться или инфаркт заработать. Да, Андрей только сегодня познакомился с Алисой - сладкоголосой "помощницей" из нового смартфона. Так уж случилось, что он не привык гоняться, как многие, за цифровыми новинками. Свой предыдущий телефон затаскал буквально до дыр, и сменить решил лишь когда тот окончательно и бесповоротно сдох.
Новый аппарат с ярким широким экраном обладал массой полезных возможностей, для Андрея непривычных. Раньше, к примеру, он заранее прокладывал маршруты своих поездок по бумажному атласу и сегодня сделал бы также, но... В принципе, и супруга на даче ждала его только завтра, но Андрей решил удивить её и приехать на день раньше - благо, дела свои в городе успешно завершил. Однако, загородные пробки обещали довольно мучительное путешествие за рулём. Вот Андрей и решил, наконец, лишить себя цифровой девственности и освоить навигатор. Подставки с присоской на лобовое стекло у него не было, и телефон аккуратно разместился снизу, на полочке под приборной панелью. Андрей периодически отвлекался, чтобы взглянуть на экран и слушал голосовые подсказки.