Управление голосом
Уверенный голос с богатой интонационной и тембровой окраской способен так воздействовать на слушателей, что они пойдут за его обладателем в огонь и в воду. Напротив, неприятный и неубедительный голос способен свести на нет содержание самых разумных речей.
В книге излагается новая нейробронхиальная теория голосообразования и созданная на ее основе, не имеющая аналогов методика настройки и развития голоса.
Методика необходима всем, кто хочет добиться успехов в любом начинании, связанном с общением, — бизнесменам, тренерам, преподавателям, ораторам, политикам и другим мастерам разговорного жанра. Овладение методикой не требует никаких предварительных знаний и навыков.
Есть много профессий, в которых хорошее владение голосом является одним из важных условий успеха. Я говорю не только о певцах, артистах разговорного жанра и разных прочих шоуменах, но и о людях других профессий, чей успех также связан с умением хорошо владеть голосом, — политиках (хотя многие из них не понимают важности этого аспекта), бизнесменах, педагогах, тренерах и представителях других «социальных» профессий (врачах, например).
Вам наверняка встречались в жизни люди, которые настолько не владеют своим голосом или голос которых настолько неприятен или неубедителен, что, даже если они говорят весьма разумные вещи, соглашаться с ними совсем не хочется. И, наоборот, за человеком, который говорит уверенным голосом, с богатой интонационной и тембровой окраской, хочется идти и в огонь и в воду не раздумывая.