Ведьмино Варево

Ведьмы славятся своей способностью из всякой гадости типа кротовьих когтей или еще чего похуже сварить хоть приворотное зелье, хоть смертельный яд, хоть суп себе на обед. Конечно, не всё, добытое окрест или привезенное из далеких краев идет именно в котел: залетному добру молодцу можно и баньку протопить, и спать его уложить, и гостинцев в дорогу дать. Вот только… иногда из лесу выходит такое, что ни в сказке сказать, ни бульдозером убрать!
«Попал».
Степка растер лицо и опять уставился на пронизанную светом листву над головой.
«Попал, блиииин!»
А как все здорово было всего пару часов назад! Так же играло солнце в кронах, рассыпалось под ногами солнечными зайцами, пружинил под подошвами асфальт парковой дорожки — с каждым шагом отпускало напряжение последнего экзамена, нет, всей сессии. Оттого губы сами собой растягивались в счастливую улыбку, и крутилась в голове фраза неслышанной песни из несмотренного фильма: «А я иду, шагаю по Москве!»
Раз за разом, не вызывая протеста ни своей зацикленностью, ни отсутствию поблизости той самой Москвы. Раз за разом, пока ступив на очередное солнечное пятно нога не провалилась куда-то.