Временщик 2

Автор: | Дмитрий Александрович Билик |
Жанры: | Самиздат, сетевая литература , Городское фэнтези , ЛитРПГ |
Год публикации: | 101 |
Множество миров напряженно внимают слухам о появлении на окраинах Игрока. Того, кто может убить противника одним ударом. Того, кто обладает могущественными Ликами. Человека, который выпутывается из любых передряг. В общем, все говорят обо мне. А я… пойду возьму пива и посмотрю, что домовой приготовил на ужин.
У настоящих героев без страха и упрека не бывает конфузов. Что-то я не припомню никого с обычными, чисто человеческими болячками. Зубная боль, диарея, геморрой – позорные недуги обходят избранных стороной. А все неприятности, происходящие с ними, исключительно мужские, достойные.
Отсекли руку – будешь биться одной, но вдвое яростнее. Расстреляли из автомата – так ты еще и нескольких раненых на себе вытащишь. Ранили в живот – убьешь противников, а только потом начнешь умирать сам.
Из всего вышеописанного выходило, что я никакой не герой. Потому что мне было ох как страшно. И больно. Хотелось выть на все лады. Из живота хлещет кровь, из развороченной раны норовят вывалиться внутренности. Мне еще в голову пришла дурная мысль – здесь достаточно пыльно, как бы не подхватить заражение крови. Да уж, нашел о чем беспокоиться.