Вахтенный журнал №1

Вахтенный журнал №1
Прежде, чем скачать "Вахтенный журнал №1" бесплатно, прочитайте, о чем книга:

"Вахтенный журнал" Общества потомков участников Цусимского сражения – коллективное издание. В журнале публикуются воспоминания, фотодокументы и другие артефакты, относящиеся к Цусимскому сражению и Русско-Японской войне 1904-1905 годов. В тексте использованы авторские материалы, фотографии из личных архивов и открытых источников.

Книга "Вахтенный журнал №1" начинается так:

Дорогие товарищи, друзья и члены Общества потомков участников Цусимского сражения!

В 2022 году исполняется 24 года с того дня, когда на крейсере «Аврора» состоялась первая встреча потомков участников Цусимского сражения. В том памятном событии 27 мая 1999 года присутствовало не более 30 человек. Сейчас нас более 200 человек.

Участники первых встреч на крейсере «Аврора»

Прошли годы, много невской воды утекло с тех пор, но ежегодные встречи «Цусимцев» на крейсере «Аврора» стали традиционными и достаточно заметным событием в жизни Санкт-Петербурга. О нас писали в газетах и показывали репортажи по телевидению, рассказывали в передачах на радио. Снято четыре документальных фильма, как в России, так и в Японии. Символично, что День города почти всегда совпадает с нашими собраниями на легендарном крейсере.

Скачать Вахтенный журнал №1 в fb2, epub, pdf, txt - бесплатно

Популярное в жанре История
Читайте также
Оставить отзыв